Администратор 11 февраля 2011 42 119 Филиал

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Короткой строкой

Дню науки в ПМР посвящены Республиканская конференция ПГУ им. Т.Г. Шевченко и пленарное заседание по итогам научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава университета.

Поздравляя собравшихся, среди которых были представители Бендерского политехнического филиала, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, профессор С.И. Берил подчеркнул, что «…не бывает маленьких и незначительных открытий. Каждое из них может стать тем самым элементом головоломки, который даст нам более полную и ясную картину окружающего мира».

Короткой строкой

На очередном заседании Ученого совета БПФ главным вопросом обширной повестки дня были итоги учебной деятельности за I семестр 2010-2011уч. года. Директор БПФ П.Г.Михнев акцентировал: «Повышать планку требований нет необходимости, нужно выдвигать новые учебно-методические задачи по улучшению качества обучения». В соответствии с решением УС «…необходимо усилить контроль посещаемости занятий, повысить эффективность ежемесячных аттестаций, учебному отделу провести заседание студенческого самоуправления с обсуждением итогов успеваемости и др.». За отчетный период наилучшие показатели успеваемости и посещаемости на отделении «Газовое хозяйство» (докладчик – зав. отделением С.С. Иванова).

Короткой строкой

Курсы повышения квалификации для 37 преподавателей БПФ организовал Отдел послевузовского образования ПГУ. Программу «Инновационные технологии в процессе преподавания в высшей школе» квалифицированно изложили преподаватели кафедры «Педагогика высшей школы и современных образовательных технологий».

Короткой строкой

Единовременные трансфертные выплаты (в размере 60% оплаты за учебу) в 2010-м финансовом году получили 105 студентов Бендерского политехнического филиала; общая сумма государственной помощи этим студентам составила 116860руб.

Короткой строкой

Встреча студентов I курсов со священнослужителями Преображенского собора отцом Андреем и дьяконом Павлом организована сотрудниками библиотеки БПФ. Отец Андрей ознакомил студентов с библейскими заповедями, таинством исповеди, обрядами обручения и венчания… Состоялся откровенный разговор о православии и патриотизме, утрате и возрождении семейных ценностей.

Короткой строкой

В интеллектуальной викторине «Что? Где? Когда?», организованной преподавателем кафедры ГиСЭД Т.А. Тодирка среди студентов I курса НПО и СПО, по итогам трех туров (в каждом – 10 вопросов) места распределились следующим образом:

1 место – 104 гр., профессия «Слесарь»,
2 место – 103 гр., профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»,
3 место – 15 гр., специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»;
4 место – 101 гр., профессия «Мастер сухого строительства».

Короткой строкой

Электронный вариант газеты «Бендерский политехник» № 1(9) размещен на официальном сайте БПФ www.bpfpgu.ru в разделе «ГАЗЕТА БПФ».