ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Администратор 16 марта 2021 41 325 Филиал

СТУДЕНТЫ БЕНДЕРСКОГО ПОЛИТЕХА – ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Ежегодно студенты кафедры «Архитектура и дизайн» принимают участие в различных творческих и профессиональных конкурсах, представляя свои дипломные проекты (выпускные квалификационные работы). В нынешнем году они впервые приняли участие во II Всероссийском конкурсе учебных творческих проектов студентов и аспирантов «АРХИТЕКТУРА и УРБАНИСТИКА», который проходил в рамках Международной научно-практической конференции «Мой старт в науке: архитектура, урбанистика, строительные технологии», организованной Архитектурно-строительным институтом ОГУ имени И.С. Тургенева.

Участники конкурса из 23 российских вузов, среди которых Астраханский ГАСУ, Нижегородский ГАСУ, НИУ МГСУ, Томский ГАСУ, Уральский ГАХУ, представили свои работы по направлениям «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среды» и смежным специальностям. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило около 500 работ в 10-ти номинациях.

Студенты групп БП17ДР62АР1 и БП18ДР62АР1 кафедры АиД Бендерского политеха под руководством преподавателей подготовили 7 учебных проектов к участию в конкурсе в трех номинациях:

- Жилое здание.
- Общественное здание.
- Производственное здание.

По итогам конкурса студенты и преподаватели были награждены дипломами и сертификатами участников.

В номинации «Жилое здание», проект «Мотель на 120 мест» места распределились среди студентов-третьекурсников в следующем порядке:

I место - Дорогостайская М.Я.
II место - Франчук Л.П
III место - Колесникова А.В.

В номинации «Производственное здание» II место занял проект «Многоуровневая парковка на 220 мест» Зайцевой А.В., студентки 3 курса.

В номинации «Общественное здание» проекты «Общеобразовательная школа на 825 учащихся» студентов 4 курса Кушпиты Н.С. и Фёдоровой Т.Ю. заняли II место.

За проект «Музей современного искусства» Яковлева В.В. получила сертификат участника конкурса.

Ярмуратий А.В.,
ст. преподаватель кафедры АиД