Администратор 8 февраля 2021 39 588 Наука

ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО
БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ

26 марта 2021 года в 13:00
(дистанционно на платформе Zoom)
в Бендерском политехническом филиале
ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»
состоится научно-методический семинар на тему:
«Инновационные подходы в образовании»

в рамках работы Научно-образовательного центра
ПГУ им.Т.Г. Шевченко в г.Бендеры

Цель семинара: Повышение профессионального мастерства педагогов по внедрению инновационных подходов в образовании.

Основные задачи семинара:

- Использование Интернет-ресурсов в преподавании общеобразовательных дисциплин.
- Современные интерактивные Интернет-платформы как эффективный модернизационный ресурс формирования фондов оценочных средств.
- Использование современных образовательных технологий на занятиях в организациях образования.
- Изучить интенсификацию познавательной деятельности обучающихся особенности реализации информационных технологий в образовании при комбинированной системе подачи знаний.
- Изучить мотивацию педагогов к повышению своей профессиональной компетентности.
- Показать видоизменения учебного материала с точки зрения методики и дидактики.
- Психологические аспекты внедрения инноваций в новых реалиях.

К участию в научно-методическом семинаре приглашаются все заинтересованные работники системы просвещения ПМР: педагоги, преподаватели общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений города и республики, преподаватели высших учебных заведений, молодые ученые и студенты.

Основные тематические направления семинара:

- Информационные технологии в образовании.
- Гуманизация, демократизация образовательного процесса.
- Комбинированная система подачи знаний

Организатор научно-методического семинара:

Бендерский политехнический филиал ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко
Кафедра «Естественные и экономические науки»

По итогам работы семинара планируется издание сборника (индекс ISBN). Материалы сборника необходимо представить в электронном (по электронной почте: nauka@bpfpgu.ru) и бумажном вариантах до 25 марта 2021г. по адресу: г. Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7, корпус «А», кабинет №27 (с 8:00 до 16:00).

В теме электронного письма следует указать: Семинар - 2021. Фамилия участника семинара. Публикация является платной, стоимость одной статьи: 3 стр. – 150 руб. ПМР. Объем материалов не должен превышать 3 стр. формата А4. Для зарубежных участников публикация бесплатная. Публикация материалов будет осуществляться только при условии ее соответствия теме семинара и требованиям к оформлению.

Технические требования, предъявляемые к публикациям:

1. Текстовый редактор – Microsoft Word
2. Формат – А4.
3. Поля 2 см. со всех сторон.
4. Шрифт – Times New Roman.
5. Кегль – 14
6. Междустрочный интервал – 1,5
7. Абзацный отступ – 1,25
8. Ориентация – книжная, без нумерации страниц, без переносов, без постраничных сносок, колонтитулов, построчных символов.
9. Ссылки на литературные источники в квадратных скобках, в соответствии с приведенным в конце статьи списком литературы.
10. Список литературы – в конце статьи в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.5-2008.
11. Аннотация (до 10 строк).
12. Ключевые слова.
13. Публикация должна удовлетворять требованиям антиплагиата (не менее 65% оригинального текста).

По центру – название публикации (полужирный). По правому краю ФИО автора(ов), ученая степень, звание, должность, место работы, страна, город. С новой строки аннотация, далее ключевые слова (курсив), после пробела располагается основной текст, литература.

Контактная информация:

Миткевич Наталья Львовна, тел.: +373 552 6-37-55
Цынцарь Анна Леонидовна, тел.: +373 552 6-09-81

Образец

ИНТЕГРАЦИЯ ПРЕДМЕТОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ОБЩАЯ ПЛАТФОРМА
ДЛЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ

Петров А.Н., учитель начальных классов
высшей квалификационной категории
МОУ «Бендерская гимназия № 1»; e-mail: email@mail.ru
Приднестровье, г. Бендеры

Аннотация:
Ключевые слова: