УЧЕНЫЙ СОВЕТ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Администратор 29 декабря 2020 432 Филиал

УЧЕНЫЙ СОВЕТ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета состоялось последнее в 2020 году заседание Ученого совета. Мероприятие прошло в дистанционном формате.

На повестку дня было вынесено три основных вопроса, по первому из которых информацию представила специалист по технике безопасности О.М. Цуркан. Ольга Михайловна рассказала о состоянии в БПФ охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности за прошедший год. В этот период осуществлялась целенаправленная работа по снижению производственного травматизма, созданию здоровых и безопасных условий в процессе труда и обучения, обеспечению безопасности производственного и учебного оборудования, в том числе и по противодействию короновирусной инфекции.

По второму вопросу повестки заведующая Информационным центром (библиотекой) В.В. Ленец представила доклад об укомплектованности библиотечного фонда печатными и электронными изданиями согласно требованиям, примерных ООП и ОПОП филиала и дальнейшего внедрения современных инновационных методов библиографической работы Информационного центра (библиотеки) с применением новых информационных технологий.

По вопросу состояния учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Архитектура и дизайн» выступила зав. кафедрой АиД Т.В. Чудина. Татьяна Васильевна поделилась с коллегами информацией о достижениях и наработках кафедры, реализованных в течение отчетного периода. Заведующая кафедрой рассказала о функционировании учебно-исследовательской лаборатории «Компьютерное моделирование и визуализация», в рамках которой оказано содействие в подготовке проектной документации по реконструкции центральных корпусов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, разработаны проекты стоматологической клиники при медицинском факультете ПГУ им. Т.Г. Шевченко, выполнены визуализация и разработка благоустройства церкви Святой мученицы Татианы при ПГУ. По данному вопросу выступила также начальник Отдела УМРиКО Н.А. Колесниченко, информировав членов Ученого совета о проверке и проведенном анализе организационно-управленческой деятельности и делопроизводства кафедры «Архитектура и дизайн».

Далее выступила с подведением итогов научно-исследовательской работы филиала, результатами индивидуального и кафедрального рейтинга и дальнейшими перспективами развития НИР зам. директора по НР А.Л. Цынцарь. По результатам научной деятельности были определены рейтинговые показатели кафедр филиала. Научной частью филиала подведены кафедральный и индивидуальный рейтинги.

В ходе реализации повестки Совета были рассмотрены тематика ВКР и утверждены программы ГИА.

В завершении заседания и.о. директора БПФ С.С. Иванова поздравила всех с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым, пожелав крепкого здоровья, тепла, добра, мира и благополучия.

Служба СМИ