ВОКРУГ СВЕТА С КРУЗЕНШТЕРНОМ

Администратор 11 ноября 2020 38 017 Филиал

«ВОКРУГ СВЕТА С КРУЗЕНШТЕРНОМ»
(К 250-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АДМИРАЛА)

В Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета с целью популяризации русского языка и культуры, развития интереса к истории России, выдающейся личности И.Ф. Крузенштерна в кабинете «Русский мир» 6 ноября 2020 г. для студентов политеха состоялось культурно-просветительское онлайн-мероприятие «Вокруг света с Крузенштерном», приуроченное к 250-летнему юбилею со дня рождения адмирала.

В ходе онлайн-встречи студенты ознакомились с биографией великого полководца, основных вехах биографии Ивана Федоровича Крузенштерна, его вкладе в развитие географии и мореплавания. История Первой русской кругосветной экспедиции вызвала у молодежи живой интерес.

В ходе онлайн-мероприятия обучающиеся приняли участие в опросе, по итогам которого получили сертификаты.

Елена Булгакова,
специалист кабинета «Русский мир» БПФ