ОЖЕГОВ С.И. – «ЧЕЛОВЕК-СЛОВАРЬ»

Администратор 8 октября 2020 368 Филиал

ОЖЕГОВ С.И. – «ЧЕЛОВЕК-СЛОВАРЬ».
К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

В рамках работы кабинета «Русский мир» для студентов Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» совместно с Информационным центром (библиотекой) проведено просветительское онлайн-мероприятие «Ожегов С.И. – «Человек-словарь». К 120-летию со дня рождения».

Цель данного мероприятия – популяризация русского языка и культуры, представление учащимся С.И. Ожегова, значимости основного труда его жизни – «Толкового словаря русского языка»; способствование проявлению обучающимися внимательности и активности.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с биографией лексикографа, его роли в становлении русского языка и упорядочению русской орфографии и лексикографии. В завершении работы студенты приняли участие в интеллектуальной игре, по результатам которой им будут вручены сертификаты.

Елена Булгакова,
специалист кабинета «Русский мир»