Администратор 7 октября 2020 322 Наука

АСПИРАНТСКИЙ СЕМИНАР

5 октября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в дистанционном формате прошел аспирантский семинар, приуроченный к 30-летию образования ПМР и 90-летию ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Темой встречи стало подведение итогов научно-исследовательских работ аспирантов Бендерского политеха за 2019-2020г.

С приветственными словами, поздравлением с профессиональным праздником – Днем учителя – и добрыми пожеланиями к участникам мероприятия обратились:

- Толмачева И.В., проректор по научно-инновационной работе, доцент;
- Иванова С.С., и.о. директора БПФ.

Зам. директора по НР доцент А.Л. Цынцарь представила информацию о сотрудниках, обучающихся в аспирантуре и заявках, поданных на обучение в этом году.

В ходе онлайн семинар были заслушаны доклады аспирантов:

- «Разработка технологии восстановления посадочных мест подшипников автомобилей с помощью полимерных композиционных материалов» - Ляхов Е.Ю., аспирант Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Научный руководитель: Зорин В.А., д.т.н., профессор;

- «Итоги работы над диссертационным исследованием «Бетоны повышенной прочности на основе техногенных отходов Молдовы» - Золотухина Н.В., аспирант Брянского государственного инженерно-технологического университета. Научный руководитель: Локутцова Н.П., д.т.н., профессор;

- «Результаты обучения I курса аспирантуры в МАДИ. Сдача кандидатских минимумов и научно-исследовательская работа» - Котомчин А.Н., Ткаченко А.П., аспиранты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Научный руководитель: Синельников А.Ф., к.т.н., доцент; Павлов А.П., к.т.н., доцент;

- «Промежуточный отчет и разработка эксперимента по теме исследования «Эффективные ячеистые бетоны с полыми керамическими микросферами» - Гринь О.В., аспирант Национального исследовательского Московского государственного строительного университета. Научный руководитель: Семенов В.С., к.т.н., доцент;

- Отчет и план диссертации «Исследование и разработка технологии восстановления деталей автотранспорта гальваническими покрытиями сплава Fe-Cr» - Янута А.С., аспирант Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Научный руководитель: Синельников А.Ф., к.т.н., доцент.

В ходе мероприятия аспиранты делились проблемами и трудностями, с которыми приходится сталкиваться в процессе научной работы в период пандемии.

Служба СМИ