1 СЕНТЯБРЯ В БПФ

Администратор 3 сентября 2020 41 211 Филиал

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ

В Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета университета отметили День знаний и начало нового учебного года. Главными героями этого праздники стали первокурсники всех уровней образования. Мероприятие было организовано с соблюдением противоэпидемических мер безопасности.

Новоиспеченных студентов, их родителей и педагогов поздравила исполняющая обязанности директора БПФ Светлана Сергеевна Иванова. В канун 30-летия образования Приднестровской Молдавской Республики и 90-летия Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко руководитель учебного заведения пожелала присутствующим крепкого здоровья, мира, добра и процветания вместе с нашим вузом и Республикой.

Со словами приветствия и поздравлениями также выступили:

- проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения, кандидат педагогических наук, доцент Скитская Лариса Валерьевна;

- заместитель директора по научной работе, кандидат психологических наук, доцент Цынцарь Анна Леонидовна;

- заместитель директора по учебно-методической работе высшего профессионального образования Руснак Ирина Михайловна;

- заместитель директора по учебно-производственной работе среднего и начального образования Ляхов Евгений Юрьевич.

В этом году в политехе были открыты две новые специальности: «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи» и «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения». К новым специальностям абитуриенты проявили заинтересованность.

По окончании линейки первокурсники разошлись по учебным аудиториям на классные часы и беседы с кураторами.

Для студентов старших курсов в этот день прошли классные часы и первые занятия.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2020».