Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Администратор 28 июля 2020 42 383 Абитуриент

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕЛА ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

В пятницу 24 июля в актовом зале главного корпуса собрались представители Приемной комиссии Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко 2020 года.

На повестке дня – вопросы зачисления абитуриентов основного набора на бюджетную и договорную форму обучения.

В число участников заседания вошли председатель Приемной комиссии, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, первый проректор и заместитель председателя Приемной комиссии Николай Николаевич Смоленский, ответственный секретарь Приемной комиссии Василий Федорович Гуцу, директора институтов и филиалов, деканы факультетов.

Открывая заседание, ректор ПГУ поднял вопрос тестирования для абитуриентов и отметил, что в этом году его прошли 708 человек. Говоря о вступительных испытаниях, председатель Приемной комиссии подчеркнул, что в этом году 30 абитуриентов прошли вступительные испытания с оценкой «неудовлетворительно».

Участники заседания рассмотрели вопрос зачисления абитуриентов с полупроходным балом и провели зачисление бакалавров, специалистов и магистров на бюджетную форму обучения. Первый проректор и заместитель председателя Приемной комиссии Николай Николаевич Смоленский отметил, что за время Приемной кампании было выделено 16 специальных бюджетных мест. Многие медалисты и обладатели диплома сдавали вступительные испытания ввиду большого конкурса и набрали большое количество балов.

В ходе заседания были подведены итоги апелляционной комиссии. В этом году апелляций было подано мало, что говорит об успешности Приемной кампании 2020 года.

После подведения итогов основного набора, участники заседания приступили к обсуждению и организации дополнительного набора. Ответственный секретарь Приемной комиссии Василий Федорович Гуцу подчеркнул, что подача документов в рамках дополнительного набора на бюджетную и договорную форму обучения пройдет с 6 по 20 августа. Документы абитуриенты смогут подать лично либо отправить в электронном виде в приёмную комиссию ПГУ. 24 и 25 августа состоятся вступительные испытания.

Подводя итоги заседания, ректор ПГУ отметил, что второе полугодие учебного года в условиях карантина прошло успешно. Студенты показали высокие результаты на итоговой аттестации и летней сессии, что говорит об успешности проделанной дистанционной работы. Благодаря высокому уровню подготовки и усердной работе специалистов, Приемная кампания 2020 прошла успешно. Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил поблагодарил педагогов и работников университета за проделанную работу: «Мы достигли определенного успеха и опыта, нам его необходимо закрепить в следующем учебном году. Педагоги внесли огромный вклад в обучение и тяжелую сессию. Сегодня мы рассматриваем разные варианты обучения в грядущем учебном году, и целенаправленная, слаженная работа всего коллектива нам нужна. В следующем учебном году нас ждут две важные даты: 30 лет с момента образования Приднестровской Молдавской Республики и 90 лет Приднестровскому государственному университету. Мы должны быть на высоте».



Похожие новости:


ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 28 июля в конференц-зале корпуса №1 . . .

ЧЕТВЁРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

29 августа состоялось очередное заседание Приёмной комиссии ПГУ . . .

ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

27 июля состоялось очередное заседание Приемной комиссии ПГУ . . .

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 27 августа в актовом зале главного корпуса

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

В актовом зале главного корпуса ПГУ им. Т.Г. Шевченко 21 августа прошло заседание Приемной комиссии

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Третье заседание Приемной комиссии ПГУ состоялось 23 августа в конференц-зале университета . . .


Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть