Интернет-экзамен

Администратор 12 января 2011 5 858 Филиал

ИНТЕРНЕТ-ЭКЗАМЕН – НЕЗАВИСИМАЯ ВНЕШНЯЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Интернет-экзамен

Интернет-экзамены, состоявшиеся в БПФ в рамках ФЭПО-12, позволили объективно оценить степень соответствия содержания и уровня подготовки студентов Бендерского политехнического филиала требованиям Государственных образовательных стандартов Российской Федерации.

Наиболее успешные результаты Федерального Интернет-экзамена студенты БПФ показали по дисциплинам:

-«Электротехника и электроника» - 94% студентов, освоивших все ДЕ дисциплины (311 гр., ПГС, 68% правильно выполненных заданий);
-«Культурология», ДЕ – 100% (411 гр., ПГС, 78 % правильно выполненных заданий).

По результатам экзамена можно будет сравнить результаты обучения студентов нашего филиала с результатами других образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку по аналогичным программам России.

Регулярное участие Бендерского политехнического филиала в компьютерном тестировании студентов образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ с использованием сети Интернет способствует созданию системы, гарантирующей качество подготовки студентов.

Г. М. Делимарский,
зам. директора по УР