275 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ф.Ф. УШАКОВА

Администратор 28 февраля 2020 4 420 Наука

РУССКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ: Ф.Ф. УШАКОВ,
К ЮБИЛЕЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

В рамках Плана работы Кабинета «Русский мир» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета 27 февраля для студентов начального и среднего профессионального образования БПФ прошла просветительская лекция «Русские полководцы: Ф.Ф. Ушаков. Сражения и победы», приуроченная к 275-летию со дня рождения адмирала.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с биографией великого полководца, посмотрели документальный фильм «Русские полководцы: Федор Ушаков». Выставка, организованная Информационным центром филиала по тематике лекции, вызвала у студентов живой интерес.

Е. Булгакова,
специалист Кабинета «Русский мир» БПФ