ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПМР С ДНЕМ НАУКИ

и профессорско-преподавательскому
составу университета

Уважаемый Степан Иорданович!
Уважаемые представители научного сообщества!

Поздравляю вас с Днем науки!

Невозможно переоценить значимость научной деятельности в жизни современного общества. Являясь авангардом прогресса человечества, наука неустанно развивается, открывает все новые горизонты познания, обеспечивает непрерывное движение к постижению истины в естественных и гуманитарных науках.

В Приднестровской Молдавской Республике развитию научной сферы отводится чрезвычайно важное место. Ведущую роль в развитии приднестровской науки играет ее флагман - Приднестровский государственный университет. Достижения ученых ведущего научно-исследовательского центра Приднестровья обрели известность и признание не только внутри республики, но и далеко за её пределами.

Проводится широкий спектр фундаментальных исследований в самых различных областях научных знаний. Инновационные научно-прикладные разработки призваны развивать экономику нашего государства, способствовать внедрению новых технологий в производство, новых методик и технических средств в народное образование и медицину, улучшать условия жизни приднестровцев.

Безусловно, у ученых нашего университета, который в этом году готовится отметить свое 90-летие, масса планов. Дальнейшее развитие университетской науки напрямую связано с реализацией государственной целевой программы, касающейся ПГУ.

В этот праздничный день желаю вам, уважаемые ученые, здоровья, неисчерпаемой энергии и новых творческих успехов!

С уважением!
В.Н. Красносельский