СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ ГОРОДА

Администратор 17 декабря 2019 864 Наука

ОЧЕРЕДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ БЕНДЕРСКИХ ШКОЛ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им Т.Г. Шевченко состоялся очередной просветительский семинар для учителей английского языка города Бендеры, проводимый участницей программы Фулбрайт Эрикой Шиммель в сотрудничестве с Тодоровой Ю.Г. Тема семинара: «Технологии на уроках английского языка».

Эрика познакомила учителей с современными технологиями преподавания в США, а также на примере пояснила, как работают некоторые интернет-ресурсы. Педагоги проявили крайнюю заинтересованность в данной теме, поскольку технологии занимают важное место в жизни учащихся. Ведь почти все, что они делают, так или иначе связано с информационными технологиями. Внедряя это в учебный процесс, учителя меняют привычные методы преподавания и снабжают учащихся инструментами, которые позволят им войти в XXI век.

Презентация завершилась многочисленными вопросами преподавателей, а также оживленной дискуссией. Поскольку технологии меняются с каждой минутой, и педагоги должны идти в ногу со временем, чтобы наилучшим образом подготовить молодежь к этому постоянно меняющемуся миру, в котором мы живем.

Служба СМИ