СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Администратор 21 ноября 2019 42 486 Филиал

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в рамках Декады молодежи состоялось заседание круглого стола «Семейные ценности» с участием студенческого актива, преподавателей и психолога филиала. Цель мероприятия – формирование правильного представления о семье, о роли и месте семьи в жизни человека.

В нынешней действительности очень часто меняются представления студентов о ценностях, в том числе и о ценностях семьи. Именно семье принадлежит ведущая роль в формировании семейных ценностей, ценностей детей, их воспитания, обучения и развития. Семья является основой любого государства, главным и ведущим условием сохранения и поддержания духовной истории народа, традиций. Важным становится вопрос о формировании у детей и молодежи семейных ценностей как общей культуры в аспекте брачно-семейного поведения.

О духовных аспектах семьи присутствующим рассказал клирик, протоирей Кафедрального Собора имени Матери Божьей (г. Тирасполь) Анатолий Топал.

В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады ряда участников мероприятия:

- «Семейные традиции» - Делимарская Э., группа №БК18АР52СЭ1;
- «Семья как ценность у современной молодежи» - Никифоренко Н., группа №БП17ДР62ЭК1;
- «Роль семейных ценностей в жизни человека и общества» - Томайлы П., группа №БП18ДР62СТР1;
- «Семейные ценности» - Тюканова Н.М., психолог БПФ.

Все участники круглого стола активно участвовали в дискуссии и обменивались своим мнением.