СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ ГОРОДА

Администратор 9 ноября 2019 621 Наука

СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ ГОРОДА

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им Т.Г. Шевченко в рамках работы Научно-образовательного центра ПГУ в городе Бендеры и Фестиваля науки состоялся просветительский семинар «Особенности образования США» для учителей английского языка школ города Бендеры.

Лектор семинара – участница Программы Фулбрайта Эрика Шиммель – рассказала присутствующим об американской системе образования, начиная с дошкольного образования, которое является необязательным в США, и заканчивая высшим образованием, где студенты могут выбирать не только предметы, но и время обучения, а также непосредственно преподавателей. Лекция сопровождалась презентацией и завершилась оживленной дискуссией. Педагогов бендерских школ интересовали отличия в американской и российской программах, требования к квалификации педагога в целом, а также роль учителя в США. Обсуждение велось только на английском языке. Все единогласно решили продолжить такой формат встреч.

По окончанию встречи всем участникам семинара были вручены сертификаты.

Ю.Г. Тодорова,
преподаватель английского языка БПФ