НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ СЕМИНАР

Администратор 7 ноября 2019 36 212 Наука

НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Ежегодно в России проводится Фестиваль науки. На сегодняшний день в Фестиваль вовлечены фактически все образовательные учреждения России. Различные мероприятия проходят с сентября по декабрь включительно. В этом году к Фестивалю подключились образовательные учреждения Приднестровья.

В рамках Фестиваля науки в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 5 ноября состоялся научно-просветительский семинар, на котором студентам продемонстрировали фильм «Наука ПГУ им. Т.Г. Шевченко», рассказывающий о научных открытиях и проделанной работе университета. Просмотр фильма в очередной раз напомнил о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо цивилизации.

Целью данного мероприятия стало повышение осознания общественностью пользы науки.