СОБРАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА

Администратор 1 ноября 2019 39 508 Филиал

СОБРАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА ПОЛИТЕХА

Во все времена делалась ставка на молодежь, которой предстоит продолжать дела своих отцов. Жизнь ставит перед молодыми людьми задачи, требующие активного включения в общественные отношения, во взаимодействие во всех сферах жизни. Наиболее активная часть молодежи реализует себя в разных молодежных организациях, получая при этом соответствующий опыт. Среди них самой массовой общественной организацией является студенческая профсоюзная организация, в которую могут вступать студенты. На сегодняшний день студенческие профсоюзы являются одной из составляющих частей воспитательного процесса в учебном заведении, обеспечивающей личностное саморазвитие будущего специалиста на основе индивидуального творческого подхода, свободного принятия жизненных ценностей и приоритетов. Участие в работе профсоюзной организации позволяет студентам раскрыть и усовершенствовать личностные качества, необходимые им, как будущим специалистам: умение работать в команде, уметь оперативно принимать решения, быть коммуникабельным, с развитым чувством социальной ответственности. Профсоюз является главным организатором студентов, выразителем их идей, обеспечивая культурно-творческие и общественные мероприятия, социальную и правовую поддержку. Благодаря инициативе и поддержке профкома, студенты принимают участие не только в вузовских и городских мероприятиях, но и в событиях республиканского уровня.

В Бендерском политехе 29 октября состоялась конференция профсоюзного движения студентов, на которой обсудили изменения в структуре профсоюзной организации студентов БПФ, в составе президиума, ревизионной комиссии, а также провели голосование за утверждение Положения профсоюзной организации студентов Бендерского политехнического филиала. Немаловажной задачей этой встречи были и выборы председателей 8 комиссий:

- организационно-массовой, деятельность которой заключается в организации среди студентов разъяснительной работы о роли и задачах профсоюза, о правах, обязанностях, преимуществах членов профсоюза;

- по социально-правовой защите, ее работа заключается в контроле за стипендиальным обеспечением студентов, правильным применением положения о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов;

- общественного контроля за питанием, суть которой - в постоянном контроле качества питания в столовой и буфетах БПФ;

- спортивно-оздоровительной, занимающейся организацией и проведением совместно с преподавателями физического воспитания и спортивным клубом студенческих спартакиад, спортивных соревнований;

- жилищно-бытовой, оказывающей помощь в подборе жилья для студентов необеспеченных местами в общежитии;

- учебно-производственной, совместно с учебно-производственными комиссиями филиала анализирующей результаты экзаменационных сессий по группам, курсу, отдельным предметам, а также выявляющей причины, влияющие на повышение или снижение успеваемости, качества знаний студентов;

- по информационной работе, занимающейся подготовкой материалов о работе БПФ, профсоюза, его комиссий к информационной конференции;

- по организации досуга и культурно-массовой работе, участвующей в организации и проведении различного рода воспитательных мероприятий совместно с соответствующими службами филиала с целью охвата все большего числа студентов художественным творчеством.

Ранее активисты студенческого профсоюза приняли участие в конкурсе «Профсоюзный Авангард», организатором которого выступила Федерация профсоюзов Приднестровья. Студенты БПФ активно участвовали в данном мероприятии, заняв призовые места. Председатель Бендерского городского территориального объединения профсоюзов Л.И. Богачевой вручила участникам конкурса почетные грамоты. Лидия Иосифовна поблагодарила ребят за активную работу, пожелав успехов, благополучия и отличной учёбы.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «ФИЛИАЛ», альбом «КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФСОЮЗА СТУДЕНТОВ - 2019».