ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В США

Администратор 1 ноября 2019 849 Наука

СЕМИНАР «ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В США»

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся семинар на тему «Особенности образования в США». Лектором выступила Эрика Шиммель, находящаяся в БПФ в рамках международной обменной Программы Фулбрайта в области образования.

Данная Программа основана в середине прошлого века бывшим сенатором одного из штатов США Джеймсом Уильямом Фулбрайтом с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран. Программа финансируется правительством США и действует настоящее время почти в 160 странах мира.

В своем выступлении Эрика познакомила присутствовавших с американской системой образования, её структуре и особенностях образования с дошкольного возраста до вуза.

Согласно программе пребывания, участницей Программы Фулбрайта будут организованы научно-практические семинары для педагогов БПФ и учителей школ города Бендеры в рамках работы Научно-образовательного центра. Также Эрика Шиммель проведет тематические часы для студентов филиала в рамках повышения знаний в области английского языка.

Служба СМИ