ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА

Администратор 29 октября 2019 47 020 Филиал

БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА

В канун Дня работника автомобильного и дорожного хозяйства, который празднуют ежегодно в последнее воскресенье октября, в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко на протяжении трех дней сотрудниками кафедры «Техническое обслуживание автомобилей» был проведен ряд тематических мероприятий. Их целью стало совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, повышения интереса студентов к избранной профессии и выявление талантливой молодежи.

В первый день состоялся Конкурс профессионального мастерства, в котором студенты показали умение анализировать и применять полученные знания по спецдисциплинам в рамках учебной программы. Победителями конкурса стали:

I место - Жоакэбине Антон, группа 42;
II место - Мандя Владислав, группа 204;
III место - Попельницкий Дмитрий, группа 204.

Второй день праздничных мероприятий был ознаменован проведением Автошоу. На мероприятие были приглашены учащиеся ряда школ города. Зам.директора по УПР Е.Ю. Ляхов поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал участникам удачного заезда. Соревнующиеся показали мастерство управления транспортным средством в условиях дорожного движения, а также прошли 8 этапов фигурного вождения на время.

Грамотами «Лучший автомобилист БПФ 2019 года» наградили:

- Россейкина Игоря, занявшего I место;
- Роман Дмитрия, занявшего II место;
- Жекова Вячеслава, занявшего III место.

В третий, завершающий день праздничных мероприятий, организаторы провели викторину, состоявшую из трех конкурсов: «Угадай деталь», «Знаток ПДД», «Угадай модель и марку автомобиля». Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры ТОА, подвело итоги викторины в командном зачете:

I место – группа 42;
II место – группа 204;
III место – группа 304.

Всем участникам соревнований были вручены грамоты и сладкие призы.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «АВТОШОУ - 2019».