ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА США

Администратор 24 октября 2019 41 290 Филиал

БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ
С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА США В РМ

С официальным визитом в Бендерский политехнический филиал ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» 22 октября 2019 года прибыли представители Посольства США в РМ И. Колин, специалист по программам обмена, и г-н Джо Герахти, заместитель начальника отдела культуры и прессы посольства США.

В рамках визита состоялась рабочая встреча с администрацией филиала и Эрикой Шиммель, участником программы Фулбрайт, цель которой заключается в культурном обмене и изучении языка и американской культуры в ПМР.

Во время встречи участники обсудили вопросы, связанные с организацией Эрикой учебно-просветительской деятельности, организацией семинаров, просветительских лекций по системе образования в Америке.

Итогом встречи стало продолжение взаимного сотрудничества и помощь в дальнейшей работе по организации образовательных и культурных мероприятий.