Администратор 11 октября 2019 216 Филиал

БЕНДЕРСКИЙ ПОЛИТЕХ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Второй год подряд на базе Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета проводится Всероссийский экономический диктант. В этот раз количество желающих проверить свои экономические знания увеличилось почти в 2 раза. Заявки на участие в акции подали 185 человек, из которых 133 школьника и 52 студента.

Основные вопросы теста касались тематики истории развития экономики России и нынешним экономическим процессам. Разработкой заданий занималась методическая комиссия во главе с вице-президентом Вольного экономического общества России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ Д. Сорокиным.

Взяв начало в 2017 году, акция «Всероссийский экономический диктант» завоевала авторитет и признание. Площадки для проведения Диктанта были организованы не только в России, но и ряде других государств, в том числе и в Приднестровье.

Бланки участников акции до 21 октября 2019 года пройдут проверку в Едином центре обработки результатов. Информацию о результатах диктанта участники смогут узнать на сайте, введя свой идентификационный номер.

После получения результатов оценки экономических знаний участников будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты необходимо учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание авторов образовательных программ по экономике.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «ФИЛИАЛ», альбом «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2019».

Служба СМИ