Администратор 3 октября 2019 1 298 Наука

АСПИРАНТСКИЙ ЧАС

30 сентября в кабинете «Русский мир» прошёл Аспирантский семинар, приуроченный к 75-летию Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, на котором подвели итоги научно-исследовательских и индивидуальных работ аспирантов филиала за 2018-2019 учебный год.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по научно-инновационной работе ПГУ им. Т. Г. Шевченко доцент И.В. Толмачёва, выразившая готовность в оказании помощи и поддержке аспирантов в достижении поставленных целей и задач.

В ходе семинара зам. директора по НР к.психол.н, доцент А.Л. Цынцарь рассказала о сотрудниках филиала, проходящих обучение в аспирантуре вузов Российской Федерации и Республики Молдова.

И.о. зав. кафедрой ИиЭС доцент Н.А. Марунич представил доклад об итогах защиты диссертации на соискание учебной степени кандидата географических наук по теме «Геоэнергетический подход и оценка эффективности функционирования лесных экосистем Приднестровья», специальность 25.00.36-Геоэкология (Наука о Земле) в ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта»

Ст. преподаватель кафедры ИНПиТ Т.А. Фёдорова поделилась итогами защиты своей научно-квалификационной работы на тему «Разработка методического обеспечения процессов управления знаниями в системе менеджмента качества предприятия с учетом требований ФГОС Р ИСО 9001-2015 «Машиностроение»» по специальности 05.02.23 «Стандартизация и управление качеством» в Брянском государственном техническом университете.

Преподаватель кафедры ИиЭС Д.С. Жадаев проинформировал присутствующих об итогах защиты научно-квалификационной работы по специальности 05.13.10 «Управление в социальных и экономических системах» на тему «Модели и алгоритмы управления учебным процессом с учетом требований работодателей в рамках дистанционного и электронного обучения» в Брянском государственном техническом университете.

Важным вопросом, затронутым в ходе семинара, было обсуждение препятствий и трудностей, с которыми сталкиваются аспиранты в ходе своего обучения.

В завершении Анна Леонидовна поблагодарила всех участников за работу и поздравила коллег с успешным завершением аспирантуры.

Служба СМИ