Посвящение в студенты

Администратор 3 ноября 2010 51 198 Филиал

Посвящение в студенты

28 октября в актовом зале БПФ представители администрации, первокурсники и их наставники приняли участие в торжественной церемонии посвящения в студенты. Эти студенты - будущие инженеры, техники, а также представители рабочих профессий для газовой и строительной отраслей, автомобильного транспорта, автоматизированных систем обработки информации и управления. Массовость мероприятия и праздничная атмосфера настраивала их на возвышенный лад и осознание своей значимости в событии, которое приобщает к великому студенческому братству.

Приветственное слово директора филиала П.Г. Михнева пробудило в первокурсниках чувство гордости за теперь уже их университет, призвало к старательному освоению нового материала с первых дней обучения, чтобы в таком же количественном составе получить дипломы. "Получив зачётку, вы получаете путёвку в жизнь", - акцентировал Петр Германович. Приветливость администрации, профессионализм педагогов, заботливость кураторов, всю атмосферу доброжелательности новички уже ощутили на протяжении учебного периода до ритуала.

Принять почетную и ответственную эстафету студенчества предоставили старостам групп первокурсников. Они под громкие аплодисменты получили заветные зачётные книжки, которые по окончании успешного обучения смогут обменять на дипломы. Зам. директора по УР Г.М. Делимарский подчеркнул ценность этого документа даже по истечении периода обучения в вузе: «…эта неизменная попутчица каждого студента будет сохраняться в архиве БПФ 75 лет!»

Посвящение в студентыЗатем старосты групп приняли символический огонь знаний и, дав шуточную клятву в верности учебному заведению Богу науки Логосу, первокурсники стали полноправными членами большой семьи студентов БПФ.

Выступления официальных лиц и этапы торжественной церемонии чередовались с номерами музыкального, танцевального и даже циркового жанра. Незабываемые впечатления подарили Белоус Анна, Бобров Юрий, Холкин Евгений, Полещук Александра, Волк Анна, Голубь Настя, Георгица Алина, Сербинова Ольга, Балан Сильвия, Горбачева Инна, Тепляков Андрей, Перминов Виталий, Ган Игорь и танцевальный коллектив «ЭКШН». Они показали новичкам, как сделать свою студенческую жизнь весёлой и содержательной.

Традиция посвящения дает возможность новичкам проникнуться духом тех стен, где им придётся провести последующие годы, познакомиться поближе со старшими коллегами и просто отдохнуть от повседневности.

И хочется пожелать, чтобы посвящение в студенты всегда проходило на таком уровне, ведь студенческие традиции являются отражением студенческой души.