ПЕРВЫЙ ЭТАП ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Администратор 7 июня 2019 145 Филиал

ПЕРВЫЙ ЭТАП ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПРОЙДЕН

В Бендерском политехе для 120 выпускников-бакалавриатов дневной и заочной форм обучения направления 08.03.01. «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция», профиль «Промышленное и гражданское строительство», направления 23.03.03. «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство» завершился I этап государственной итоговой аттестации – междисциплинарный экзамен, представляющий собой итоговое испытание по профессионально-ориентированным междисциплинарным проблемам, а также позволяющий выявить и оценить теоретическую подготовку выпускников для решения профессиональных задач, готовность к основным видам профессиональной деятельности.

В состав государственных аттестационных комиссий вошли представители руководства профильных предприятий республики, дирекции филиала и выпускающих кафедр.

В приветственном слове к выпускникам и.о. директора Иванова С.С. поздравила студентов с началом выпускных испытаний, отметив, что годы учебы прошли быстро и плодотворно, хоть и пришлось приложить немало усилий, подчеркнув также значимость инженерного образования в сфере устойчивого функционирования жизнеобеспечивающих отраслей народного хозяйства республики.

Все выпускники успешно выдержали междисциплинарный экзамен. Государственная экзаменационная комиссия отметила достаточно высокий уровень подготовки студентов к экзамену, умение формулировать ответы, вести диалог и отстаивать свою точку зрения. Результаты государственного экзамена показали, что уровень подготовки студентов соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Поздравляем всех с успешной сдачей государственного экзамена и желаем удачи на защите дипломных работ!

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбомы «ГИА - 2019 (I этап)».

Служба СМИ