ПРОФЕССИЯ АРХИТЕКТОР

Администратор 27 мая 2019 3 532 Наука

ПРОФЕССИЯ АРХИТЕКТОР. ПОТЕНЦИАЛ САМОРЕАЛИЗАЦИИ

В Бендерском политехническом филиале 22 мая на кафедре «Архитектура и дизайн» состоялся научно-методический семинар, участниками которого стали студенты и преподаватели кафедры «Архитектура и дизайн» Бендерского политеха, а также студенты и преподаватели ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.Постойкина».

В качестве почетного гостя на научное мероприятие был приглашен выпускник кафедры Балта Сергей. Сейчас он – архитектор, практикующий дизайнер. А еще Сергей – основатель творческого коллектива «O.X.STUDIO», занимающегося дизайном интерьеров и архитектурой, разработкой графического и предметного дизайна.

Сергей рассказал присутствующим о работах его коллектива, среди которых самые запоминающиеся, по его словам, - это дизайн интерьера «Клуб № 19», совместный проект с экологами - инсталляция «Древо жизни. XXI век», представляющая собой металлическую конструкцию, заполненную бутылками, которые загрязняли берега Днестра, а затем были собраны волонтерами, сквер «Молодость» в центре Тирасполя за памятником А.В. Суворову.

Также молодой архитектор поделился идеями нового строительства и дизайна с присутствующими.

Участники семинара с интересом слушали, задавали вопросы, участвовали в дискуссиях.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили гостя за беседу и выразили надежду на дальнейшее общение.

Служба СМИ