Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

9 МАЯ 2019

Администратор 17 мая 2019 46 823 Филиал

ПАМЯТЬ ЖИВА В СЕРДЦАХ ПОКОЛЕНИЙ

В Бендерском политехе завершился цикл праздничных мероприятий, посвященных 74 годовщине Великой Победы.

В преддверии дня Победы в БПФ состоялся праздничный концерт, почетным гостем которого стал председатель Общественной организации "Республиканское общество бывших узников фашизма" Август Августович Альбрехт. Вступительным словом мероприятие открыла и.о. директора филиала Светлана Сергеевна Иванова: «В первую очередь поздравляю участников Великой Отечественной войны, всех тех, кто принес нам эту Победу, благодаря кому мы живем под мирным небом. Мы – поколение, знающее о войне из рассказов, фильмов. Но память о героях того тяжелого времени живёт в каждом из нас, в медалях на груди ветеранов, в их морщинках у глаз, в пожелтевших фотографиях, в тихой гордости и в знании нашей общей истории. Пока мы помним, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество – наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить…». Для ветерана и всех присутствовавших в зале со сцены звучали поздравления, песни военных лет и стихи. В ответном слове почетный гость поблагодарил за теплоту и внимание и пожелал молодому поколению не поддаваться на провокации, достойно отстаивать интересы своей Родины и помнить о людях, подаривших мирную жизнь.


9 мая сотрудники и студенты приняли участие в шествии марша «Бессмертный полк» и торжественном митинге на Мемориале воинской Славы. У Вечного огня они вместе с сотнями горожан отдали дань памяти и уважения тем, чьи жизни стали ценой мирного настоящего.

В продолжение праздничных мероприятий в минувшие выходные студенты политеха Подлесный Сергей (11 гр.), Гринюк Александр (113 гр.), Волошин Денис (25 гр.) стали участниками IV городского велопробега, приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Около полутысячи человек, среди которых были представители городской власти, проехали по районам города с остановками у памятника воинам-освободителям и на площади Героев.



Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «9 МАЯ - 2019».

Служба СМИ


Похожие новости:


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Дорогие коллеги и студенты! Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

08.05.22 Филиал
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне! . . .

08.05.21 Филиал
ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

В канун Дня Победы в БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся круглый стол . . .

07.05.19 Филиал
ЗВЕЗДА ПАМЯТИ!

Минуло 74 года со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 . . .

23.04.19 Филиал
9 мая

Победу воскрешает память В Бендерском политехническом филиале достойно чествовали 66-ю годовщину

12.05.11 Филиал
65-летие победы

ПОБЕДУ В СЕРДЦЕ СОХРАНИВ… В преддверии светлого Дня Победы, 6 мая в Бендерском политехническом

12.05.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть