Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

Администратор 7 мая 2019 41 337 Филиал

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ В ПОЛИТЕХЕ

В канун Дня Победы в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся круглый стол, участниками которого стали студенты вуза и учащиеся МОУ «Бендерский теоретический лицей» во главе с учителем истории и обществознания Лекарь И.В.

На мероприятии присутствовали почетные гости - председатель Общественной организации «Республиканское общество бывших узников фашизма» Август Августович Альбрехт и член Общественной организации «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Бендер» Николай Павлович Шемаров.


Открыли встречу книжной выставкой, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., после чего была организована экскурсия в Музей истории БПФ.

Продолжился круглый стол в научно-образовательном центре «Русский мир». После слов приветствия зам. директора по ОВР Погольша Е.Н. предоставила слово участникам круглого стола.

Студент политеха Касаткин С.А. выступил с докладом «Влияние Второй мировой войны на русский народ», учащаяся МОУ «Бендерский теоретический лицей» Юраш В.С. представила доклад на тему «Я помню, я горжусь».


По окончании выступлений слово предоставили ветеранам, которые поделились с молодежью воспоминаниями о трудностях военного и послевоенного времени. Август Августович рассказал о страшных моментах из детства, которые ему пришлось пережить во время войны, находясь в плену в концлагере, терпеть издевательства и опыты, проводимые фашистами. Присутствовавшие слушали гостей с замиранием сердца и со слезами на глазах.

Завершился круглый стол минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков и поздравлением ветеранов.


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «ФИЛИАЛ», альбом «ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ - 2019».

Служба СМИ


Похожие новости:


НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО ВОЙНЫ …

Круглый стол на тему: «Ничто не предвещало войны…» приуроченный к Дню Бендерской трагедии 1992 года

09.06.23 Филиал
9 МАЯ 2019

В БПФ завершился цикл праздничных мероприятий, посвященных 74 годовщине Великой Победы . . .

17.05.19 Филиал
КРУГЛЫЙ СТОЛ

КРУГЛЫЙ СТОЛ «КОЛОРИСТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ГЛАВНЫХ УЛИЦ Г. БЕНДЕРЫ И Г. ТИРАСПОЛЬ» 24 марта в

29.03.17 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ

«ЛИКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА В КОНТЕКСТЕ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» 14 декабря в ресурсном центре коллектив

17.12.15 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ

КУЛЬТУРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ 18 ноября на факультете педагогики и

20.11.15 Наука
65-летие победы

ПОБЕДУ В СЕРДЦЕ СОХРАНИВ… В преддверии светлого Дня Победы, 6 мая в Бендерском политехническом

12.05.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть