Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Администратор 25 апреля 2019 342 Наука

НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ - 2019

В Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» завершилась ежегодная научная студенческая конференция, которая проходила в филиале на протяжении двух недель в рамках 13-ти секций:

- Строительная инженерия и экономика;
- Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве;
- Информационные и электроэнергетические системы;
- Естественные математические науки;
- Архитектура;
- Инженерные науки;
- Автомобильный транспорт;
- История, право, политология;
- Менеджмент;
- Филологическая;
- Психология управления;
- Физическая культура;
- Инженерно-экологические системы.

Студентами были подготовлены отчёты по своим научным работам и представлены ими в работах секций. Оценивали научные труды студенты и преподаватели филиала.

Места распределились следующим образом:

- Секция «Строительная инженерия и экономика», I место - Финоженкова Леончия Анатольевна - «Влияние ультрафиолетового излучения на материалы из древесины и пластмасс», II место - Кирика Андрей Александрович - «Энергосберегающая технология укладки и уплотнения бетонной смеси с помощью метательного устройства», III место - Ильина Валерия Геннадьевна - «Роль пропаганды в реализации государственной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности ПМР», Литвина Арина Владимировна – «Внедрение энергоэффективных систем освещения в учебных помещениях корпуса «Б» БПФ»;

- Секция «Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве», I место - Добров Александр Юрьевич - «Реконструкция зданий и сооружений с использованием компьютерного моделирования», II место - Фролов Андрей Васильевич - «Современный взгляд на вакуумную технологию укладки бетонной смеси», III место - Рогожинер Ксения Олеговна - «Повышение прочности бетона, применяемого для бетонных полов», Костецкий Артур Михайлович – «Моделирование основания в системе «Основание-сооружение» при статических нагрузках в расчетном комплексе «ЛИРА»»;

- Секция «Информационные и электроэнергетические системы», I место - Дериволков Олег Иванович - «Защита информации», II место - Качан Роман Александрович - «Роль научного программного обеспечения в автоматизации инновационных подходов», III место - Волощук Даниил Сергеевич – «Роль эргономики в создании безопасных условий труда»

- Секция «Естественные математические науки», I место - Игнатьева Анастасия Ивановна, Шульга Валерия Валерьевна - «Медико-географические исследования биогеохимических эндемий Бендер, связанных с жесткостью воды», II место - Ксенофонтова Марина Николаевна, Склярук Елена Вячеславовна - «Вода источник жизни», III место - Добров Дмитрий Евгеньевич, Ксенофонтова Марина Николаевна, Склярук Елена Вячеславовна - «Геометрия в искусстве и архитектуре»;

- Секция «Архитектура», I место - Онищенко Елизавета Александровна, Дьяченко Валерия Тарасовна - «Транспортная инфраструктура и урбанизация: проблемы взаимосвязи», II место - Сапатов Александр Витальевич - «Образ города и проблемы восприятия целостности городской среды», III место - Савченко Максим Сергеевич, Панфилов Сергей Сергеевич - «Архитектура и общество: потенциал социального проектирования»;

- Секция «Инженерные науки», I место - Вудвуд Екатерина Руслановна - «Сопромат и тело человека», II место - Литвина Арина Владимировна - «Управление знаниями в современном мире», III место - Машковцева Юлия Александровна - «Роль размерных цепей в обеспечении точности деталей»;

- Секция «Автомобильный транспорт», I место - Лунгу Никита Михайлович - «Влияние термообработки электроосажденного покрытия на примере Ni-P-Cu», II место - Сергиенко Максим Александрович - «Анализ дефектов турбокомпрессоров ДВС», III место - Жоакэбине Антон Иванович - «Сравнение электроавтомобилей с автомобилями, оснащенными ДВС», Жигулин Дмитрий Владимирович – «Тенденции развития систем освещения автомобильного транспорта»;

- Секция «История, право, политология», I место - Делимарская Эвелина Михайловна, Касыр Вячеслав Борисович - «Экскурсия по местам боевой славы г.Бендеры», II место - Черненко Александр Дмитриевич - «Роль образования для достижения успеха в жизни», III место - Попа Григорий Константинович - «Проблемы социализации молодежи в современном обществе»;

- Секция «Менеджмент», I место – Никифоренко Наталья Андреевна - «Коммуникации в управлении: значение, виды, управление коммуникациями», Гораш Ирина Сергеевна «Анализ бюджета ПМР», II место – Михалаш Ангелина Олеговна - «Власть и лидерство в современном менеджменте», III место - Набока Екатерина Александровна - «Планирование как функция менеджмента, его значение в процессе управления в современной организации»;

- Секция «Филологическая», I место - Твердохлебова Валерия Сергеевна, Донцова София Юрьевна - «Бионические формы в архитектуре (Bionic forms in architecture)», II место - Бондарь Владислав Витальевич - «Особенности современных спортивных автомобилей», III место - Бешляга Карина Юрьевна - «Формирование корпоративной культуры инженеров-менеджеров в процессе обучения иностранному языку в техническом вузе»;

- Секция «Психология управления», I место – Гораш Ирина Сергеевна - «Психологические особенности эмоционального выгорания руководителя», II место - Тельпис Дмитрий Сергеевич - «Психологические особенности стресса у автомобилистов. Причины и альтернативы их решения», Лопушанский Николай Валерьевич - «Проблемы бедности», Лопушанский Иван Валерьевич - «Поведение человека в экономике и его ожидания», III место – Бучко Игорь Олегович - «Психологическое отношение к государственным расходам», Игнатьева Анастасия Ивановна, Шульга Валерия Валерьевна - «Экономико-психологические проблемы организации управления предприятием в рыночных условиях хозяйствования»;

- Секция «Физическая культура», I место - Пушкарева Дарья Михайловна - «Депрессия», II место - Рогизная Анна Александровна - «Гиподинамия, болезнь 21 века», III место - Игнатьева Анастасия Ивановна - «Адаптация к физическим упражнениям на разных возрастных этапах»;

- Секция «Инженерно-экологических систем», I место - Гардашин Станислав Борисович - «Определение теплотехнических характеристик общественного здания с целью составления энергетического паспорта», II место - Гардашин Станислав Борисович - «Пути энергосбережения при проектировании процессов обработки влажного воздуха в системах кондиционирования», Фазлы Олег Сергеевич - «Необходимость энергетической паспортизации зданий и сооружений», III место - Адук Антон Романович, Гуцу Роман Юрьевич – «Информационно-измерительные системы в газоснабжении», Вудвуд Екатерина Руслановна – «Оптимизация выбора теплоизоляционного материала наружного ограждения при реконструкции жилых зданий в г. Бендеры».

Докладчики, занявшие I места, примут участие в пленарном заседании БПФ, где выберут лучшие доклады, которые будут представлены на конференции в ПГУ им. Т.Г. Шевченко.


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «НАУКА», альбом «НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ - 2019».

Служба СМИ


Похожие новости:


СТУДЕНЧЕСКИЕ НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

С 1 по 20 апреля в БПФ прошли студенческие научные конференции по итогам 2017 года . . .

03.05.18 Наука
Научная студенческая конференция по итогам 2015 года

ПО ИТОГАМ НАУЧНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ СЕКЦИЙ В БПФ ВРУЧИЛИ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ О, сколько нам

23.05.16 Наука
СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА Проведение ежегодной студенческой научной

22.04.16 Наука
Научная студенческая конференция

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ Научная студенческая конференция - 2015 в

21.05.15 Наука
Студенческая научная конференция по итогам 2013г.

НАУКЕ НУЖНЫ ЮНЫЕ ИДЕИ Студенческая научная конференция по итогам 2013г. завершена. Смелые,

07.05.14 Наука
Конференция

В январе 2011 года в Бендерском политехническом филиале состоится научная конференция

13.01.11 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2019 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть