СОВРЕМЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Администратор 24 апреля 2019 343 Наука

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

«Современные строительные материалы: сравнительные характеристики, практика применения. Тенденции устойчивого развития индивидуального жилья» - под таким названием в политехническом филиале Приднестровского госуниверситета прошёл научно-практический семинар кафедры «Строительная инженерия и экономика».

С приветственным словом и с пожеланиями плодотворной работы к участникам семинара обратилась заведующая кафедрой, доцент Н.В. Дмитриева.

Открыла мероприятие Бостан Н.С., ст. преподаватель кафедры СИиЭ, научный руководитель СНО «Энергоресурсосбережение в строительстве» с докладом «Новые строительные материалы XXI века».

Далее свои доклады представили студенты:

- «Прорыв в технологии армирования», Рогизная А.А., группа БП17ДР62ПГ1;
- «Гидроизоляционные материалы нового поколения», Пушкарева Д.М., группа БП17ДР62ТГ1;
- «Энергоэффективные утеплители», Барбоняга А.В., группа БП17ДР62ТГ1;
- «Инновационный материал - Line-X», Финоженкова Л.А., группа БП16ДР62ПГ1.

Информацию об исследованиях в области применения современных строительных материалов представили студенты и преподаватели кафедры:
- «Битумная черепица Шинглас, Технониколь в Приднестровье», Николаева Т.Н., ст. преподаватель кафедры СИиЭ;
- Шамшур А.П., вед. специалист лаборатории «Испытание строительных материалов», преподаватель «Влияние методов уплотнения бетонной смеси на прочность бетона»;
- «Преимущества и проблемы малоэтажного строительства в ПМР», Болигарь Ю.И.; делопроизводитель ООО «Траверс», магистрант группы БП18ВР68ПГ1.

Семинар включал в себя практическую направленность. Присутствующие на научном мероприятии педагоги имели возможность увидеть результаты научной работы своих коллег и студентов, обменяться опытом.

Служба СМИ