БРЕЙН-РИНГ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ ПМР

Администратор 27 декабря 2018 48 954 Филиал

БРЕЙН-РИНГ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ ПМР

«Мы должны быть рабами законов,
чтобы стать свободными!»
(Марк Тулий Цицерон)

Борьба интеллектуалов разразилась в актовом зале Бендерского политехнического филиала в канун празднования Дня Конституции ПМР. Кроме студентов филиала свои силы в интеллектуальной игре попробовали и учащиеся МОУ «Бендерская средняя школа № 16».

В игре участвовало пять команд: «Экономисты», «Строители», «Архитекторы», «Автомобилисты» и приглашённая команда школьников. Участникам игры предстояло пройти четыре тура:

- I тур – Основы конституционного строя;
- II тур – Права, свободы, обязанности и гарантии человека и гражданина;
- III тур – Основы государственного управления;
- IV тур – Игра с болельщиками.

Зарабатывали балы не только команды, но и их болельщики. Для них был проведён специальный четвертый тур, где за правильный ответ команде болельщиков присуждались дополнительные балы.

После напряжённой и интересной игры места распределились следующим образом:

1 место – команда «Экономисты»;
2 место – команда «Автомобилисты»;
3 место поделили две команды: «Строители» и команда школьников;
4 место – «Архитекторы».

Всем командам были вручены грамоты.