Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Администратор 5 декабря 2018 53 423 Филиал

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

В последний день осени Бендерский политех стал одной из 12 площадок, открытых во всех городах и районах Приднестровья для проведения международной акции «Тест по истории Отечества». Более полутысячи приднестровцев стали участниками данной образовательной акции, присоединившись к почти 700 тысячам человек из всех регионов России и нескольких десятков стран мира.

Приднестровье к российскому международному проекту присоединилось впервые. Как отмечают организаторы акции – Молодежный парламент ПМР – это стало возможно благодаря оказанной поддержке Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко, Россотрудничества, управлений народного образования городов и районов, активистов Молодёжной избирательной комиссии и общественного движения «Народное Действие».

В политехническом филиале госуниверситета участниками тестирования на знание истории Отечества стали около двухсот человек – это студенты филиала, школьники, гимназисты и лицеисты города. Члены Молодёжного парламента Приднестровья Пырля А.Ю., Прохоренко Д.О. и Колесник М.А., курировавшие проведение мероприятия на данной площадке, рассказали присутствующим об истории акции, провели необходимый инструктаж, и с пожеланиями удачи раздали тестируемым бланки тестов.

Задания были для всех одинаковые: за 40 минут нужно было ответить на 40 вопросов, охватывающих политические, военные и культурные события от Киевской Руси и царской России до современности. Некоторые их них касались главных сражений и героев Великой Отечественной войны, а также международных отношений в разные периоды истории государства. Понадобились участникам теста и знания Конституции, так как в этом году тест был приурочен к 25-летию действующего основного закона России.

По итогам проверки тестов, в среднем жители Приднестровья верно ответили на 25 из 40 вопросов.

Сложности у тестируемых вызвали вопросы, связанные с российским флотом, дореволюционными событиями и историей появления Конституции.

По словам инициаторов акции, главный результат для каждого участника – это не количество набранных баллов, а интерес и желание изучать историю своего Отечества.

Всем участникам проекта будут выданы сертификаты.



Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «ФИЛИАЛ», альбом «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА - 2018».

Отдел СМИ

Видео: «30.11.2018 - Тест по истории Отечества».


Похожие новости:


РУССКИЙ ДИКТАНТ

6 июня студенты БПФ приняли участие в Международной акции «Русский диктант для соотечественников» .

07.06.22 Филиал
РУССКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ В ИСТОРИИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

М.И. Кутузов и размен послов по Днестру, приурочено к 275-летнему юбилею со дня рождения М.И.

28.09.20 Филиал
АКЦИЯ «ПИСЬМА ПОБЕДЫ»

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась акция «Письма Победы» . . .

17.02.20 Филиал
ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Жители Приднестровья написали тест по истории Отечества, присоединившись к международной акции . . .

16.12.19 Филиал
19 ИЮНЯ 1992

19 июня – скорбная дата в истории Приднестровья . . .

20.06.18 Филиал
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «Добро пожаловать!», - гостеприимно распахнул двери абитуриентам Бендерский


Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть