ПРОТИВОСТОИМ СПИДУ ВМЕСТЕ

Администратор 4 декабря 2018 37 800 Филиал

ПРОТИВОСТОИМ СПИДу ВМЕСТЕ

В канун Всемирного дня борьбы со СПИДом в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошла акция «Остановим ВИЧ-инфекцию вместе». Целью проведения мероприятия стало повышение уровня осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

Студенты-активисты политеха Чумаченко Ольга, Касаткин Сергей, Носач Дмитрий и Юларжи Анна в знак солидарности борьбы с этим заболеванием раздавали студентам филиала символ Всемирного дня борьбы со СПИДом - красные ленточки, а также памятки по профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках акции в Научно-образовательном центре БПФ «Русский мир» представители ГУ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» - специалист Косенко Ю.О. и врач-эпидемиолог Белосков Ю.И. – прочитали просветительскую лекцию на тему: «Пути передачи и способы защиты от ВИЧ-инфекций», рассказав о реальной угрозе человечеству, которую несет заболевание, как можно защитить себя от инфекции и какими способами можно диагностировать недуг.