ВСТРЕЧА С МЭРОМ ТИРАСПОЛЯ

Администратор 26 октября 2018 286 Филиал

ВСТРЕЧА С МЭРОМ

23 октября 2018 года в Бендерском Политехническом филиале прошёл семинар на кафедре Архитектуры на тему «Архитектурный облик города Тирасполь». Цель проведения семинара - формирование у студентов стремления к научной и творческой деятельности в сфере благоустройства территорий парков, скверов, улиц городов.

Студентам была поставлена задача разработки эскизного проекта «Парк Екатерининский» в городе Тирасполь.

Участниками семинара стали: Довгопол О.А. - глава государственной администрации г.Тирасполь; Гончаров В.А. - главный архитектор г.Тирасполь; Звонкий В.Г. - и.о. директора Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, к.т.н., доцент; Цынцарь А.Л. - зам. директора по научной работе Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, к.психол.н., доцент.

Студенты кафедры «Архитектуры» представили проекты на тему: «Концепция развития парка Екатерининский в г.Тирасполь» - Кожухарь О., Кафтан Е., студенты V курса, «Реновация площади Суворова - как объекта социальной значимости» - Романова Е., Фокша А., студенты IV курса, «Дождевые сады» - Онищенко Е., Агафонова В. студенты IV курса.

Администрация города Тирасполя с каждого проекта выбрала самые лучшие и интересные идеи для улучшения парковых зон в городе Тирасполь.

Довгопол Олег Анатольевич поблагодарил студентов за идеи и предложения по проекту Екатерининского парка, отметил наиболее интересные идеи. Ряд проектов требует доработки и дополнительных расчётов.

5 ноября будут подведены итоги конкурса «Парка Екатерининский», где будут представлены проекты студентов кафедры Архитектура с учетом предложений главы города.

Видео: «В Тирасполе появится мост фонтан».