ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОЙ КОМИССИИ

Администратор 22 октября 2018 2 495 Наука

НАУЧНАЯ КОМИССИЯ

Научная работа в филиале осуществляется коллективами кафедр, научно-исследовательскими лабораториями и студенческим научным обществом. Общий контроль за организацией научной работы осуществляет научная комиссия филиала, заседание которой прошло в Бендерском политехническом филиале 16 октября 2018 года. Цынцарь Анна Леонидовна председатель Научной комиссии, доцент озвучила задачи и цели комиссии на будущий учебный год.

Научная комиссия создана в целях организации и обеспечения координации научной деятельности в филиале. В компетенцию научной комиссии входит рассмотрение и утверждение заявок студентов, аспирантов, НПР филиала на поддержку участия в научных мероприятиях, заявок НПР факультета по повышению квалификации, создание научных творческих коллективов, проведение конференций, семинаров, симпозиумов и других научных мероприятий.

Научно-исследовательская работа - это работа научного характера, связанная с научным поиском, проведением исследований, экспериментами в целях расширения имеющихся и получения новых знаний.

Были подведены итоги участия сотрудников филиала в VI Инвестиционном форуме. Также были предоставлены планируемые научные мероприятия кафедр на ближайший месяц - научные семинары по кафедре «Общепрофессиональных дисциплин и информационных систем» на тему: «Компьютерные технологии в науке и образовании» и по кафедре «Архитектура» - «Персоналии архитектуры: О.Нимейер».

Преподаватели Дудник А.В. и Корсак М.В. сообщили о том, что студенческие проекты выпускников БПФ примут участие в Международном фестивале архитектурно - строительных и дизайнерских школ Евразии.