НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ «АТ»

Администратор 12 октября 2018 49 615 Наука

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПРИУРОЧЕННЫЙ
К 88 – ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО
И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ «ДНЮ АВТОМОБИЛИСТА»

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 9 октября прошел Научно-практический семинар по теме «Организация автомобильных перевозок в условиях частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса».

В семинаре приняли участие представители производств: Попов А.А. – директор ОАО «Бендерская АК – 2836», Настешин Е.Г. – заместитель директора по производству ОАО «Бендерский автосборочный завод», Дымовский О.И. – главный инженер ОАО «Бендерская АК – 2836», Трач Н.М. – директор ЗАО «АТП-3 г. Бендеры».

Основными направлениями диалога стали популяризация и повышение престижности предпринимательской деятельности; изучение возможности открытия малых частных предприятий в ПМР по перевозкам пассажиров, грузов; рассмотрение и обсуждение нормативных правовых актов, регламентирующих условия осуществления предпринимательской деятельности на территории государства.

В ходе работы семинара были рассмотрены особенности лицензирования пассажирских перевозок в ПМР, Молдове и Украине, зависимость безопасности движения от ПДД в условиях, применение электроустановок на маршрутных автобусах республики.

По итогу работы семинара участники решили, что материалы по передовым технологиям необходимо внедрять в учебный процесс; продолжить практику привлечения к участию в семинарах представителей профильных предприятий для обмена опытом.