С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПГУ!

Администратор 4 октября 2018 251 Филиал

88 ЛЕТ ПГУ!

1 октября студенты Бендерского политехнического филиала посетили главный вуз республики «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко и поздравили его с 88-летием!

Актив лучших студентов филиала был приглашён на встречу с Президентом ПМР Вадимом Николаевичем Красносельским.

Торжественные мероприятия перенеслись на бульвар Гагарина, где развернулся студенческий фестиваль-ярмарка «От сессии до сессии или тысяча и одна ночь».

Как всегда администрация университета и сотрудники культурно-просветительского центра им. Кирилла и Мефодия отлично организовали празднования.

Каждый факультет, институт и филиал представлял одну из стран Востока или восточную культуру в целом. Костюмы, творчество и артистизм покорили жюри. Критерии оценки были следующие: оформление площадки, презентация стола, угощения и концертный номер. В состав строгого и компетентного жюри вошли председатель профкома студентов Елена Николаевна Георгиш, методист отдела молодёжной политики и социальной защиты Сергей Витальевич Занделов, начальник отдела молодежной политики и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко, ведущий специалист комбината питания Элеонора Владимировна Рязанова и директор КПЦ им. Кирилла и Мефодия Роман Васильевич Рашкован.

Студенты БПФ выступали под девизом «Мир во всем мире» и представили частички культуры всех стран Востока. Приятным сюрпризом для гостей подворья стали орешки с пожеланиями.

Бендерский политехнический филиал поздравляет ПГУ им. Т.Г. Шевченко с днём рождения! 88 лет учить и выпускать специалистов это большой труд! С какой любовью и теплом всегда отзываются студенты о своем университете, сколько воспоминай и радостных эмоций они испытывают! Хочется пожелать нашему вузу дальнейших процветаний и оставаться родным домом для всех студентов!

Видео: «Приднестровскому госуниверситету 88 лет».

Видео: «Президент обсудил со студентами будущее страны».

Видео: «Застолье в день рождения универа».

Видео: «Встреча Президента со студентами. Цитаты».

Видео: «ПГУ – 88. Без комментариев».

Видео: «Президент и студенты. Диалог о важном».