СПАРТАКИАДА ПАМЯТИ П.Г. МИХНЕВА

Администратор 3 октября 2018 57 674 Филиал

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ТРАДИЦИЙ!

В память о бывшем директоре БПФ Михневе Петре Германовиче, руководитель физического воспитания, преподаватели физической культуры и профком филиала организовали спартакиаду преподавателей и сотрудников Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Основными целями спартакиады являются - широкое вовлечение профессорско-преподавательского состава и всех сотрудников филиала к регулярным занятиям физкультурой и спортом; укрепление физического и психического здоровья, формирование мотивации на здоровый образ жизни; определение состояния работы по развитию физической культуры и спорта в структурных подразделениях филиала; выявление сильнейших среди преподавателей, сотрудников и подразделений филиала.

Открытие спартакиады началось с построения под спортивный марш на стадионе БПФ. Руководитель физического воспитания филиала Евсеева Елена Яковлевна обратилась с приветственными словами к сотрудникам: - «Мы решили возобновить давно забытую традицию, проводимую в нашем филиале, «Спартакиаду сотрудников». И посвящаем её памяти человека, при котором она зародилась. Это Михнев Петр Германович».

Присутствующие почтили память Михнева П.Г. минутой молчания. Цветы к памятной доске от всего коллектива возложили С.С. Иванова – зам. директора по УМР ВПО и Е.Ю. Ляхов – и.о. зам. директора по УПР СПО и НПО, А.Л. Цынцарь – зам. директора по НР, к.психол.н, доцент. Делегация сотрудников филиала отправилась возложить цветы к могиле Петра Германовича. Сотрудники филиала вспоминают Петра Германовича добрыми словами. Для каждого сотрудника, кто знал его лично, он остался в сердце и примером для подражания. Пётр Германович был бессменным руководителем 29 лет.

Программа спартакиады продолжилась спортивной разминкой, которую провела студентка первого курса Затыка Анна. Первым этапом спартакиады было соревнование по туризму - ориентирование.

Спартакиада будет проводиться в период с сентября по июнь на спортивной базе филиала, в конце учебного года будут подведены итоги и определены победители.

Видео: «01.10.2018 - Спартакиада сотрудников (Памяти П.Г. Михнева)».