ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Администратор 14 сентября 2018 150 Объявления

В ПГУ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Приднестровский госуниверситет приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском экономическом диктанте, который пройдет 4 октября 2018 года.

Организатором диктанта выступает Вольное экономическое общество России, Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, а также ведущие вузы Российской Федерации, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения.

Для участия в образовательной акции на базе Приднестровского госуниверситета будут открыты три территориальные площадки:

1. ПГУ им. Т.Г. Шевченко - г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128;
2. Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко - г.Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7;
3. Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко - г.Рыбница ул. Гагарина, 12.

В акции могут принят участие:

- учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования;
- студенты образовательных организаций высшего образования и все желающие проверить уровень своей экономической грамотности.

Сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам состоится 4 октября 2018 года в 9:30.

Начало проведения Всероссийского экономического диктанта – в 10:00. Продолжительность диктанта – 1 час.

Больше информации о проведении акции можно узнать, посетив официальный сайт Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Получить дополнительную информацию о работе Региональных площадок в Приднестровье можно по тел. 0 (533) 79474, 0 (777) 77909.