ДЕНЬ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО ГОСУДАРСТВА

Администратор 13 июня 2018 56 215 Филиал

ДЕНЬ РОССИИ - ДЕНЬ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО ГОСУДАРСТВА

12 июня студенты и сотрудники Бендерского политехнического филиала участвовали в праздновании Дня России. В Тирасполе в этот знаменательный день состоялся марш-митинг и концерт под названием «Россия в моём сердце». Тысячи людей с российскими триколорами торжественно прошли по центральной улице от здания Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой до площади им. А.В. Суворова.

Основатели республики, защитники Приднестровья, представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены различных партий, объединений и организаций, студенты и спортсмены – все они объединились в единую колонну для того, чтобы поддержать дружественное государство.

В центре столицы, на сценической площадке у Дворца детско-юношеского творчества прошёл митинг-концерт. Под звуки гимна Российской Федерации в присутствии руководства ПМР был поднят российский флаг, после чего к собравшимся обратился Президент ПМР В. Н. Красносельский.

Глава государства отметил, что Приднестровская Молдавская Республика тесно связана со своей исторической Родиной – великой Россией – культурными, гуманитарными и экономическими узами.

С тёплыми словами от имени народа Приднестровья, Президент ПМР, обращаясь к российскому руководству и каждому россиянину, пожелал достатка, умиротворения и гармонии!

Отдел по ДМ

Видео: «В Приднестровье отметили день России».

Видео: «По улице Тирасполя пронесли огромный российский триколор».

Видео: «Да здравствует Россия!».