Администратор 1 июня 2018 40 865 Филиал

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ-СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ»

Конкурс «Лучший по профессии - слесарь по ремонту автомобилей» на тему «Комплексно-проверочные слесарные работы. Изготовление съемника для снятия масляного фильтра автомобиля» прошел 30 мая в Бендерском политехническом филиале на кафедре «Автомобильный транспорт».

Мероприятие проводится ежегодно с целью совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления талантливой молодёжи.

За престижное звание победителя состязались студенты групп: БК17АР51АК1 (104), БК16АР51АК1 (204), БК15АР51АК1 (304), БК16АР52ТА1 (22к), БК15АР52ТА1 (32к) по профессии «Автомеханик» и специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Знания, умения и навыки конкурсантов оценило профессиональное жюри: председатель жюри Ляхов Е.Ю., зам. зав. кафедры АТ и члены жюри: Янута А.С., преподаватель кафедры АТ; Мельник М.Ю., мастер п/о, Булат С.В., зав. мастерской.

Организаторы мероприятия провели вводный инструктаж и ознакомили участников с порядком проведения конкурса. Далее студенты выполнили теоретическое задание и практическую работу «Изготовление съемника для снятия масляного фильтра автомобиля».

Члены жюри внимательно следили за процессом конкурса, оценивая скорость и качество работы, а также соблюдение норм и правил охраны труда и техники безопасности.

По результатам конкурса победителями стали:

I место - Мокану М.М., 304гр.;
II место - Болгар А.Ю., 304гр.;
III место - Грушак И.А., 104гр.

Победителей наградили Почетными грамотами БПФ и денежными премиями.