САЛЮТ, ПОБЕДА!

Администратор 12 мая 2018 1 470 Филиал

«САЛЮТ, ПОБЕДА!»

9 мая студенты и сотрудники Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко вместе с жителями Бендер приняли участие в городской патриотической акции «Салют, Победа!» и вместе с тысячами бендерчан с портретами своих дедов и прадедов прошли в строю «Бессмертного полка».

В этом году шествие сопровождалось вокальным флешмобом «Катюша». Легендарную «Катюшу» запевали солисты местных вокальных коллективов, а потом песню подхватили жители города.

Затем под фронтовые мелодии к мемориальным плитам возложили цветы в дань памяти 2 300 бендерчан, участвовавших в Великой Отечественной войне и 290 человек, погибших в боях. Под Бендерами сложили свои головы около 3 тысяч воинов из разных уголков Советского Союза. Всего на полях сражений полегли 27 миллионов советских граждан.

Павших героев и ушедших из жизни ветеранов почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.