Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

СТУДЕНЧЕСКИЕ НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Администратор 3 мая 2018 50 302 Наука

В БЕНДЕРСКОМ ФИЛИАЛЕ ПРОШЛИ СЕКЦИИ
СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ ПО ИТОГАМ 2017 ГОДА

С целью вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность и реализации исследовательского потенциала в БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко» с 1 по 20 апреля прошли студенческие конференции. В этом году программа состояла из 12 секций: «Общепрофессиональные дисциплины и информационные системы», «Архитектура», «Физическая культура», «Автомобильный транспорт», «Экономика, менеджмент», «Психология управления», «Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве», «Физико-математическая», «Филологическая», «История, право, политология», «Промышленное и гражданское строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция».

С каждым годом студенческое научное сообщество в БПФ ПГУ привлекает все больше участников со всех кафедр филиала и общеобразовательных организаций города, расширяя тематические границы. В ряде секций приняли участие учащиеся лицея, гимназий и школ г. Бендеры.

В актовом зале ПГУ 20 апреля состоялось пленарное заседание итоговой студенческой научной конференции, на котором выступила студентка II курса Бендерского политехнического филиала Анастасия Игнатьева с докладом «Психологические особенности бедности и богатства».

С приветственным словом к участникам обратился первый проректор ПГУ Н.Н. Смоленский. «Я рад приветствовать участников и присутствующих на итоговой студенческой конференции. Это важное событие в жизни университета, а его важность базируется на том, какую миссию несет исследовательская составляющая на способностях и компетенциях будущего специалиста на рынке труда. Это очередной форум, что уже говорит о его влиянии на студенческую жизнь. Данная миссия может быть и практической, например, на экономическом факультете в этом году уже выйдет седьмой сборник материалов по итогам факультетской научной конференции», - сказал Николай Николаевич.

Проректор по научно-инновационной работе ПГУ профессор Е.В. Бомешко также отметила, что студенческая наука является важной частью образовательного процесса. «Спасибо всем собравшимся за активное участие в научной жизни университета. Сегодняшние наши докладчики являются призерами своих факультетских конференций», - подчеркнула Елена Васильевна (источник ПГУ им.Т.Г. Шевченко).



Зам. директора по НР
БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко»,
доцент А.Л. Цынцарь


Похожие новости:


СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В БПФ по итогам 2021 года прошла ежегодная студенческая научная конференция . . .

22.04.22 Наука
ЕЖЕГОДНЫЕ НАУЧНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

В БПФ завершились ежегодные научные студенческие конференции . . .

28.04.21 Наука
НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В БПФ завершилась ежегодная научная студенческая конференция . . .

25.04.19 Наука
СБОРНИКИ

СБОРНИКИ МАТЕРИАЛОВ ПО ИТОГАМ РЕСПУБЛИКАНСКИХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ, ОРГАНИЗОВАННЫХ В

03.11.17 Наука
НАУКА. ИТОГИ 2015

НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА В Бендерском

30.01.16 Наука
Научная студенческая конференция

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ Научная студенческая конференция - 2015 в

21.05.15 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть