ПАСХАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Администратор 13 апреля 2018 843 Филиал

ПАСХАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ
РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА Г. БЕНДЕРЫ

6 апреля в рамках проекта «Благовест», в котором участвуют волонтеры Бендерского политехнического филиала и члены Совета Студенческого Самоуправления, Отдел по делам молодежи организовал визит в Республиканский Реабилитационный центр для детей - инвалидов г. Бендеры. Ребятам рассказали об истории празднования Пасхи, ее символах и значении для всех православных христиан. Студенты провели мастер - класс «Раскрась пасхальное яйцо», на котором вместе с воспитанниками центра красили яйца и украшали их наклейками пасхальной тематики, рассказывали стихи и слушали православные детские песни.

«Цель нашего визита - оказание поддержки и внимания особым ребятам - тяжело больным. Мы хотим развить добровольческую и благотворительную помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями для их социальной и психологической адаптации, а также воспитать духовно-нравственные ценности в наших студентах. Планируем на этом не останавливаться, дальше поддерживать и навещать ребят Реабилитационного центра», - отметила зам. директора по ВР Добриогло А.Ю.

Разноцветные расписные яйца, которые ребята смастерили своими руками, подарили всем веселое настроение. Праздник получился весенним и ярким, дающим надежду и веру в будущее.