НАУЧНЫЙ СЕМИНАР В КАБИНЕТЕ РУССКОГО МИРА

Администратор 2 апреля 2018 3 396 Наука

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ПРОВЕЛИ В КАБИНЕТЕ РУССКОГО МИРА БПФ

«Государственное регулирование инвестиционной деятельности в Российской Федерации» - тема научного семинара, проведенного 29 марта в кабинете Русского мира Научно-образовательного центра Бендерского политехнического филиала. Участники мероприятия – студенты-магистранты 2 курса направления «Промышленное и гражданское строительство».

В ходе работы семинара была рассмотрена нормативно-правовая база инвестиционной деятельности РФ, формы осуществления государственного регулирования инвестиционной деятельности, налоговые стимулы, с помощью которых государство может влиять на развитие различных территориальных сфер экономики. Затронули вопрос о роли государства в инвестиционном процессе и факторах, обуславливающих результативность органов управления.

Проведение семинара в интерактивной форме с использованием компьютерных технологий стало возможным благодаря помощи, оказанной в оборудовании кабинета Русского мира Заместителем Председателя Верховного Совета Галиной Михайловной Антюфеевой. Переданная в дар от ВС оргтехника даст возможность более продуктивно функционировать кабинету, проводить научные конференции, семинары, онлайн конференции, различные культурно-просветительские мероприятия, направленные на сохранение русского языка и русской культуры, что будет способствовать включению Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета в решение задач устойчивого социально-экономического, научного и культурного развития города и Республики в целом.