Администратор 25 января 2018 56 905 Наука

29 марта 2018 года в 14:00

в БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

в рамках работы Научно-образовательного центра в г. Бендеры

состоится научно-методический семинар (городского уровня) на тему:

«ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ»

Цель семинара: Инновационные методы менеджмента образовательного процесса и сочетание их с классическими методиками

Основные задачи семинара:

- рассмотреть особенности и методы внедрения проблемно-исследовательских технологий в образовательный процесс;
- выработать способы и уровни реализации современных информационных технологий в обучении по отношению к классическим методикам обучения;
- пути и методы совершенствования педагогами своей профессиональной компетенции;
- формирование междисциплинарных связей в процессе изучения общеобразовательных и профессиональных дисциплин (предметов).

К участию в научно-методическом семинаре приглашаются все заинтересованные работники системы просвещения ПМР: педагоги, преподаватели общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений города и республики, преподаватели высших учебных заведений, молодые ученые и студенты.

Основные тематические направления семинара:

- эффективность современных информационных технологий в учебном процессе;
- развитие и совершенствование проблемно-исследовательских методов в учебном процессе;
- влияние различных факторов на процессы формирования общекультурных и профессиональных компетенций обучаемых;
- универсальные методы создания устойчивых межпредметных связей для формирования современной научной картины мира.

Организатор научно-методического семинара:

- Бендерский политехнический филиал ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
- Кафедра «Общеобразовательные дисциплины».

Оформление материалов:

1. Объем материалов не должен превышать 5 стр. формата А4.
2. Материалы представляются в следующем виде: редактор Microsoft Office Word (.doc), шрифт "Times New Roman", основной текст - кегль 14, интервал – полуторный, поля: верхнее, нижнее, левое, правое - 2 см, абзацный отступ – 1 см.
3. Структура статьи: название статьи (заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру), фамилия и инициалы автора (в левом верхнем углу текста под названием), сведения об авторе (ученое звание, ученая степень, должность, место работы/учебы, телефон, е-mail, основной текст статьи, литература. Статья принимается одним файлом, названным фамилией автора (соавторов). Материалы опубликуются в сборнике научно-практических статей и тезисов. Сборник будет распространен после проведения конференции. Стоимость издания статьи составляет 30 руб. ПМР за 1 стр. формата А4.
4. Все статьи и материалы выступлений принимаются до 25 марта 2018 года по Email: nauka@bpfpgu.ru. (Укажите ваши пожелания, выступление на семинаре или размещение материалов в печать).

Контактная информация:

Горшкова Ирина Феодосьевна, тел.: +373 552 63755
Цынцарь Анна Леонидовна, Гатанюк Екатерина Васильевна, тел.: +373 552 60964

Семинар будет проходить по адресу:

MD-3200, г. Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7, Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г.Шевченко», корпус "Б", аудитория №308.