ПРИШЛА КОЛЯДА – ОТВОРЯЙ ВОРОТА!

Администратор 9 января 2018 38 373 Филиал

ПРИШЛА КОЛЯДА – ОТВОРЯЙ ВОРОТА!

Накануне Нового года и Рождества преподаватели кафедры «ООД» традиционно организовали святочные поздравления для сотрудников и студентов филиала.

На улице и по коридорам раздавался звон колокольчиков, щелканье кнута и странный, заунывный рев «бухая» - оригинального национального молдавского инструмента. Его звук сливался с бодрыми возгласами шумной и разноцветной компании: «Хэй! Хэй! Сэ вэ урэм? Примиць урэторий!». Молдавские, русские и украинские фольклорные песни и мелодии, в исполнении переодетых в национальные костюмы студентов, не могли никого оставить равнодушными:

Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця…

С Рождеством святым вас, люди!
Мир да лад у вас пусть будет,

Чтобы горя вы не знали
И в богатстве пребывали!

Колядующих ожидали заранее, приготовили для них подарки и угощения, радостно и доброжелательно встречали во всех кабинетах. Искренне и задорно звучали пожелания мира, счастья и благополучия.

«Мы стараемся приобщить студентов к молдавским традициям празднования Нового Года и Рождества, привить любовь и уважение к народным обычаям, - считают организаторы мероприятия, преподаватели А.И. Ватаманюк и Т.А. Кадина. – Мы хотим ощутить в нашем многонациональном коллективе филиала атмосферу дружелюбия, всеобщего веселья и всенародного праздника».

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню сайта, страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «КОЛЯДКИ - 2017».