НАУЧНЫЙ СЕМИНАР

Администратор 15 ноября 2017 5 913 Наука

«СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК В ЛИЦАХ.
ОСОБЕННОСТИ ПСИХОТИПА В НАЧАЛЕ 20 ВЕКА»

В преддверии открытия научно-образовательного центра ПГУ в г. Бендеры и празднования Международной недели науки и мира, а также с целью привлечения к участию образовательных учреждений города в научных мероприятиях 10 ноября в Бендерском политехническом филиале провели научный семинар по теме «Серебряный век в лицах. Особенности психотипа в начале 20 века».

Организатором мероприятия выступила кафедра «Общеобразовательных дисциплин». К участию в работе семинара были приглашены учителя русского языка, литературы и иностранных языков теоретического лицея, гимназий и школ города Бендеры.

Слово для приветствия было предоставлено проректору по образовательной политике и менеджменту качества обучения ПГУ им. Т.Г. Шевченко, курирующему проректору БПФ доценту Л. В. Скитской, подчеркнувшей в своем выступлении важность проведения данного мероприятия.

Директор БПФ ГОУ «ПГУ им. Т. Г. Шевченко», доцент Поросеч Д.А. рассказал о значении научно-образовательного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры.

В рамках мероприятия доклад на тему «Серебряный век в лицах. Особенности психотипа в начале 20 века» представил доктор филологических наук, профессор Заяц С.М. Содокладчиком выступила Цынцарь А.Л., кандидат психологических наук, доцент.

Заключительным этапом встречи стала церемония вручения сертификатов участникам мероприятия.

Подводя итоги работы семинара, Л.В. Скитская поблагодарила выступающих и всех участников за прекрасную работу и выразила надежду на дальнейшее совместное сотрудничество преподавательского состава Приднестровского государственного университета с учителями образовательных учреждений города Бендеры.