Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

СЕМИНАР ООД

Администратор 10 ноября 2017 55 743 Наука

НАУЧНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

2 ноября по инициативе кафедры Общеобразовательных дисциплин Бендерского политехнического филиала был организован и проведен научно – методический семинар «Особенности преподавания иностранных языков по направлениям 2.08.03.01 «Строительство», 2.23.03.03. «Эксплуатация транспортно – технологических комплексов». В работе семинара приняли участие преподаватели иностранных языков и преподаватели молдавского языка БПФ, Инженерно – технического института, аграрно – технологического факультета, преподаватели кафедры английской филологии, кафедры теории и практики перевода, а также кафедры молдавской филологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Цель мероприятия – ознакомить с особенностями преподавания иностранных языков студентам – нефилологам.

Приветствуя участников семинара, директор БПФ, доцент Д.А. Поросеч пожелал всем плодотворной работы и выразил свое мнение, что необходимость обсуждения данной темы назрела и вызывает безусловный интерес.

С докладами выступили Ватаманюк А.И. «Развитие молдавской литературы на современном этапе», Гуменюк А. А. «Проблемы работы с лексическим запасом обучающихся», Жоровля Д.Д. «Внедрение проектной деятельности как путь повышения знаний учащихся по иностранным языкам», Кадина Т.А. «Влияние факторов обучения на продуктивность дидактического процесса», Лунгу И.А. «К вопросу об отборе технических текстов для самостоятельной работы студентов – заочников», Ткачева Л.В. «Проблемы обучения устной связной речи студентов – нефилологов», Тодорова Ю.Г. «Кейс - технологии на уроках английского языка».

«В первую очередь нас волнует инновационный подход в обучении, - отметил зав. кафедрой ООД доктор филологических наук С.М. Заяц, - Сегодня, когда научно – техническая революция вступила в новую фазу, иностранные языки имеют особое значение: английский язык является международным языком, набирает оборот немецкий - совершенно естественно, что иностранные языки надо знать не только тем, кто их будет преподавать, но и тем, кто связывает свое будущее с Европой. Цель сегодняшнего диалога – опираясь на традиционные подходы, выявить новые методы и технологии в обучении иностранным языкам, обменяться мнениями и увидеть, что мы двигаемся в правильном направлении и в ногу со временем. Для нас большая честь, что в сегодняшней дискуссии приняли участие квалифицированные специалисты высокого уровня, настоящие профессионалы своего дела. У нас общие цели и в чем-то схожие проблемы».

По мнению коллег из головного вуза, семинар был проведен на высоком учебно – методическом уровне.


Отдел СМИ


Похожие новости:


НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

Научно-методический семинар на кафедре «Общеобразовательные и гуманитарные науки» . . .

10.02.22 Наука
НАУЧНО - МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

Повышение профессионального мастерства педагогов по внедрению инновационных подходов . . .

02.04.19 Наука
СЕМИНАР КАФЕДРЫ ОПДиИС

НАУЧНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ ОПДиИС 10 ноября в Бендерском политехническом филиале прошел

15.11.17 Наука
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

НАУЧНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПРОШЕЛ НА КАФЕДРЕ «АРХИТЕКТУРА». С целью изучения и применения опыта

07.06.17 Наука
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ

29.04.16 Наука
Научно-методический семинар

ИЗУЧИМ ЯЗЫКИ, СОТРУДНИЧАЯ Научно-методический семинар на тему «Цель обучения языкам в новейший

17.12.14 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть