БПФ ГОУ ''ПГУ им. Т.Г. Шевченко''

Главная E-mail адреса Телефонные номера
Скрыть блок

Считаете ли Вы выбранную профессию востребованной на рынке труда?

«    Октябрь 2017    »

Октябрь 2017 (9)
Сентябрь 2017 (12)
Август 2017 (14)
Июль 2017 (18)
Июнь 2017 (10)
Май 2017 (16)

Редактор сайта

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделив её, нажмите Ctrl+Enter, чтобы отправить информацию редактору.

Тех. поддержка сайта:

ЗАСЕДАНИЕ УС

Раздел: Филиал
ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

22 сентября 2017 г. В Бендерском политехническом филиале состоялось итоговое заседание Ученого совета, на котором был заслушан отчет администрации о деятельности в 2016 -2017 учебном году, были обозначены задачи на 2017-2018 учебный год. По традиции на заседании присутствовал весь профессорско – преподавательский состав филиала.

В рамках повестки дня с докладами выступили: зам. директора по УМР ВПО С.С.Иванова, зам. директора по УПР СПО и НПО Г.М. Делимарский, зам. директора по НР А.Л. Цынцарь, зам. директора по ВР А.Ю. Добриогло, зам. директора по АХР А.А. Михайлов, начальник ОМКО Г.М. Крапивницкая, зам. зав. отделением профессиональной подготовки Е.Н. Люшина, зам. главного бухгалтера А.Л. Тинку.

Об итогах приема абитуриентов в 2017 г. отчиталась зам. отв. секретаря ПК Е.В. Чебан.

В своих выступлениях члены Ученого совета отметили, что коллектив филиала проделал большую работу по созданию условий для гармоничного развития личности будущего специалиста, реализации ее творческой активности, совершенствованию учебно-методического обеспечения образовательного процесса и информационно-коммуникационного пространства филиала, индивидуализации учебно-воспитательного процесса, повышению уровня профессиональной компетентности профессорско-преподавательского состава и организации его деятельности, развитию системы содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, совершенствованию и обновлению учебно-материальной базы и условий работы персонала и студентов, совершенствованию системы менеджмента качества.

Итоговая Государственная аттестация показала хорошее качество подготовки и защиты выпускных квалификационных работ и сдачи государственных экзаменов, что в целом характеризует высокий уровень подготовки специалистов.

Вместе с тем, детальный анализ работы филиала показал ряд актуальных проблем: коллективу необходимо работать над проблемой повышения интереса обучающихся к учебе, повышением успеваемости, посещаемости, сохранению контингента, совершенствованием образовательного процесса и качества подготовки выпускаемых специалистов, повышением их конкурентоспособности в условиях рыночной экономики, а также повышением профессиональной компетентности и профессиональной мобильности педагогического коллектива.

Подводя итоги работы Ученого совета, директор филиала, доцент Поросеч Д.А. отметил, что учебное заведение продолжает стабильно развиваться и поставил перед коллективом основные задачи для работы в новом учебном году: продолжить формирование современной учебно-лабораторной базы для организации образовательного процесса; укрепить взаимодействие с работодателями, социальными партнерами по вопросам оценки качества подготовки выпускников, корректировке образовательных программ ВПО; увеличить долю штатного профессорско-преподавательского состава с учеными степенями и званиями; провести оптимизацию структуры управления, обеспечивающей эффективность основной учебной и научной деятельности филиала; расширить применение демократических принципов управления, коллегиальность в решениях; продолжать развитие материально-технической базы филиала; усилить работу по организации сотрудничества со школами в рамках профориентации, налаживать долгосрочное сотрудничество с работодателями.

Анализ отчетов кафедр и других структурных подразделений БПФ по выполнению мероприятий плана работы филиала на 2016 – 2017 учебный год показал, что поставленные перед коллективом задачи были выполнены.

скачать dle 11.3

Информация