Администратор 28 марта 2017 48 620 Филиал

АТТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА США В РМ
ГЭВИН ПИРСИ ПОСЕТИЛ БПФ ГОУ «ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»

АТТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА США В РМ

С ознакомительным визитом 23 марта представитель Посольства США в РМ Гэвин Пирси посетил БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко».

Визит был согласован с МИД ПМР и ректором университета.

Была организована встреча с директором БПФ к.э.н., доцентом Поросеч Д.А. и зам. директора по НР к.псих.н., доцентом Цынцарь А.Л.

АТТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА США В РМОсновные вопросы, которые были рассмотрены: возможность в содействии представителей посольства США РМ в продвижении английского языка на территории Приднестровья; возможность привлечения специалистов из Америки и организации англоязычных практик, лекций (2 недели, 4 недели, 1 год) по интересующим тематикам; организация студенческих обменов; привлечение студентов к мероприятиям, организованным посольством США в РМ, к культурным мероприятиям: показ фильмов на английском языке, организация концертных мероприятий и т.д.

Гэвину Пирси была организована экскурсия по БПФ. Он посетил учебно-практические аудитории по направлениям подготовки в БПФ.

Заключительным итогом стало посещение Музея БПФ, где он выразил надежду в реализации совместных проектов с Приднестровским государственным университетом.

АТТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА США В РМ АТТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА США В РМ АТТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА США В РМ

Цынцарь А.Л.
зам. директора по НР, к.псих.н., доцент